新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190910093000
标 题 101省道曳湖到华胥路段,到处撒落碎石,给老百姓出行带来不便
提交时间 2019/9/10 21:30:00
信息内容 曳湖到华胥家具城101省道,最近一个星期多,路面每个一段都有碎石洒在路面,开车骑摩托和自行车非常危险,还伤轮胎,怎么回事,相关部门看不到吗?就算修路也没见这么修法,希望早日恢复正常路况。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2019/9/11 14:46:44
您好:您的留言已收悉,现回复如下:您所投诉的101省道路段,由西安公路管理局新萄京公路管理段养护管理,我局没有管辖权,您可以拨打新萄京公路管理段电话029-82758466进行反映。感谢您对交通运输工作的关注。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001