新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190910021605
标 题 棚改项目
提交时间 2019/9/10 14:16:05
信息内容 棚改项目目前进行到哪一步了,棚改征地100亩目前是个什么情况
处理状态 已处理
回复内容回复单位:新萄京官网回复时间:2019/9/10 14:59:31
网友你好,县政府决定拟在青羊庄、白羊寨片区征用土地530余亩,建设新萄京玉产业园。其中包括建设政府指导价商品房,用于新萄京老旧小区棚户区改造项目解决被征收户购房难问题,占地100亩。目前片区内农检中心单位用地已被征收储备,征收协议已签,赔付款已支付。白羊寨村1、3、5组征地款已转入村账户,征地协议已签。计划9月底前完成征地工作,今年内争取开工建设。详情也可咨询县城改办,电话:82757771.
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001