新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190910124315
标 题 医保缴纳
提交时间 2019/9/10 12:43:15
信息内容 请问城镇医保什么时候缴纳?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:医疗保障局回复时间:2019/9/11 14:41:41
你好!2018年城镇居民医保缴纳时间为10-12月份,2019年至今尚未接到市医保中心通知,具体缴纳时间以市医保中心通知为准,可通过县医保中心电话82720889进行咨询。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001