新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190910112749
标 题 新萄京教师是不是被公务员低人一等?
提交时间 2019/9/10 11:27:49
信息内容 新萄京公务员都出了关于目标责任奖的补发文细则,而教师一天比牛都累,整天拼着脑力,到头来,连个增量绩效都没见到?新萄京是不是就会歧视教师?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:财政局回复时间:2019/9/11 9:13:47
        你好,绩效增量发放须经政府相关会议研究决定后执行。财政局会密切关注相关部门的通知,一旦通知下发,立刻积极配合实施。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001