新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190910112248
标 题 新萄京交警不作为
提交时间 2019/9/10 11:22:48
信息内容 请问新萄京的交警雨天为什么不能上路执勤,今儿早的大雨,县城多处十字路口和道路发生拥堵,却未见一个交警上街执勤,西安市的交警早早都上路疏导交通,为什么我县交警不能?适逢上学、上班高峰期,县城交通一片混乱,限号的车满街跑,没人管。乱停乱发乱掉头乱超车,简直混乱的不能再混乱了,平时没人管也就算了,但希望你们可以在这种天气履行一下为人民服务的职责,而不是只会在晴天出来贴罚单。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2019/9/11 11:35:40
网友您好!
近期降雨较多,交管大队主要侧重危险路段整治和开学季交通安全宣讲,警力不足。昨天突降大雨,部分道路漫水,影响通行效率,部分司机不按车道、不按交通标线、不遵守信号灯指示,致使拥堵严重。
交管大队昨安排警力多路段疏导交通。
另,新萄京暂未实施西安市机动车限号政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001