新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190909084011
标 题 漫长华羊环线 比修长城还难啊/?
提交时间 2019/9/9 20:40:11
信息内容 尊敬的领导 修路的确是一件好事 也体现了在党的领导下为老百姓的出行办了一件大实事 华羊环线道路多处损毁 从四五月开始修补道路 断断续续 到现在还没竣工 确实有点太慢了 严重影响老百姓的正常生活 面临每年一届的中秋节了 在外拼搏的游子们也在这个团聚的节日里不远千里想回家看看年迈的老人, 但是这样的速度修路 实在是想不通 其中是有些人不作为呢? 还是另有其他猫呢 ?拖延工期究竟想干什么?希望领导督促工程进度 如果在中秋节期间没有完成的工程,停一下让大家过一个祥和愉快的中秋佳节 。 谢谢各位领导 此致
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2019/9/10 14:51:27
您好:
        您的留言已收悉,现回复如下:华羊环线道路施工单位正在按照设计图纸施工,监理单位监督施工单位保障工程质量和安全的前提下加快施工进度。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001