新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190808124803
标 题 响应国家政策煤改气 燃气管道安装在何年?
提交时间 2019/8/8 0:48:03
信息内容 新萄京县门街保险公司家属楼小区居民们积极响应国家号召“煤改气”!烧煤的锅炉已经拆了好几年了,居民多次向新萄京天然气公司反映情况,但是始终没有得到确切答复,现在大家最大的希望就是赶紧通天然气,让老人小孩可以过个温暖的冬天。 烧煤不卫生也不安全,老人和孩子过冬都是煎熬,我们现在也不知道找谁解决问题,希望政府为我们解决此事!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/8/12 9:57:00
此件已收悉,收到此件后住建局燃气办积极联系西蓝天然气公司,了解到保险公司家属楼共有10余户用户,施工需要在周边管道接气,一种方案是从工行家属院接入,但因后期管道会造成工行家属院通行不便,此方案没有实行;另一种方案是从西关村接入,现需要保险公司家属楼用户代表和西关村进行沟通、协商,天然气公司会积极配合解决此事。达成一致后,西蓝公司承诺立即安装、通气,以满足群众的用气需求。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001