新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190806103835
标 题 白鹿广场清晨打陀螺甩鞭子噪音污染大
提交时间 2019/8/6 10:38:35
信息内容 白鹿广场紧挨新萄京新城一侧,每天清晨5点半开始个别市民打陀螺噪音很大,严重影响新萄京新城业主休息,对来广场休闲群众也带来安全隐患。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/8/12 15:45:14
您好!您的反馈已收悉。我局及时安排辖区中队检查处置,白鹿广场距住宅区较远,群众活动中打陀螺甩鞭子产生环境噪声有超过区域环境噪声排放标准行为;8月12日白鹿中队现场检查,宣传噪声污染防治规定,劝导喜爱陀螺爱好者使用无声的木制陀螺来打。我局将加大宣传、劝导力度,及时巡查纠违,规范管理,杜绝扰民行为反复。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001