新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190805121307
标 题 请尽快解决
提交时间 2019/8/5 0:13:07
信息内容 尊敬的领导您好:二十米路海红小区多层的房子有房产证却不能过后,这到底是什么原因,希望领导能调查解决,谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/8/7 9:10:15
你好,经不动产工作人员调查,新萄京海红小区前期的房产证由新萄京房地产管理所办理,前期办理的房产证只是对房屋的基本状况进行了登记,并没有登记该小区宗地的相关信息。
按照现行不动产登记条例的要求,办理不动产登记证过程中,需要录入土地的界址坐标及房屋的界址坐标点,对土地和房屋性质一并审核。经不动产登记局工作人员联系测绘公司对新萄京海红小区进行实际测绘,发现该小区2、3号楼超出土地批准范围,1、4号楼无土地信息,因存在以上问题,导致该小区房屋无法落宗,所以该小区不动产登记证无法办理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001