新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190411101724
标 题 印刷厂家属楼为何不能更换不动产证
提交时间 2019/4/11 10:17:24
信息内容 县印刷厂家属楼在当时建房时大部分房对外以商品房出售,这部分商品房业主也办理了盖有政府印章的房产证,在县不动产部门产生前可自由出售,业主变更后也可在房管所办理房产证书,但不动产部门建立后,业主变更却不能办理证书,为什么??????请给业主合理解释
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/4/15 9:00:49
你好,按照不动产登记条例的要求,在办理不动产登记过程中,必须提供房地宗地图及宗地界址点坐标  ,采集相关界址点坐标,并统一编码落宗录入电子版,同时计算各户分摊土地面积,录入建筑面积、分摊建筑面积、专有部分建筑面积,对房屋和土地一并审核。经不动产登记局工作人员多方联系,到目前为止,还未查阅到新萄京印刷厂的任何土地信息。因无土地信息,房屋无法落宗,所以房产过户暂时无法办理,该情况工作人员已向新萄京不动产登记局及新萄京国土资源局相关领导作了汇报,目前正在等待办理意见。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001