新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190408025119
标 题 光荣之家
提交时间 2019/4/8 14:51:19
信息内容 三里镇政府:发放退役军人光荣牌,目前此项工作开展了没,到现在村上连一点动静都没有,别的镇已轰轰烈烈开展。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2019/4/9 8:57:18
您好,现就您咨询的问题答复如下:
1、三里镇退役军人光荣牌已于上周全部发放完毕,由村委会发放到个人。
2、如您已进行退役军人登记,请到村委会核实确认。
3、如您还未进行退役军人登记,请携带户口本、身份证、退役证件等到县退役军人事务局进行登记。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001