新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190408014919
标 题 老小区无人管理
提交时间 2019/4/8 13:49:19
信息内容 县城玉泉路原织布厂小区,长年无人管理,现只有一人负责物业收费和垃圾清运,小区长年失修,各楼楼顶渗水严重,长年无人维修小区楼顶及墙面,每逢雨季就会出现不同程度的渗水,小区建成交的维修资金也不知道是否使用了,但是多年来无人对小区楼顶墙面渗水问题进行管理,严重影响了居民日常生活。 另外,小区内部的建筑围挡一直尚未拆除,圈起来的土地是否为合规桩基,是否可以盖房也无定论。如果不符合国家规定的合法桩基用地,建议尽快督促拆除围挡,还小区一个整洁干净的居住环境。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/4/8 16:07:16
此件已收悉,原织布厂小区从未在房管所缴存大修基金。请联系属地镇政府解决此问题。另外小区内圈出的部分属于个人财产不属于违法建筑。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001