新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190408115009
标 题 关于新萄京汤峪湖温泉水镇小区房产交易问腿
提交时间 2019/4/8 11:50:09
信息内容 蓝天县汤峪湖温泉水镇小区,从2018年8月因秦岭违建原因,当时国土局不允许房产进行交易,说是要等到2018年10月才可以进行交易,但是到2018年10月份还是不让交易,说开发商多占地1.25亩,在补手续。这个小区已经10年了,你们政府部门到现在才发现多占地,那我们业主就等政府部门找开发商办理手续,但是到现在都没有办好,都半年多了,请问你们政府部门办事效率就这么低,我现在家里老人在肿瘤医院住院,急用钱,我打了N此西安市长热线,根本就没有解决问题。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/4/10 10:57:16
你好,经市秦岭北麓违建专项整治清查、核查认定,新萄京汤峪镇温泉水镇小区项目违法占地1.25亩,目前,不动产登记局正在等待上级部门的处理结果。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001