新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190406115159
标 题 希望孙家坡村能早日喝上安全纯洁的深水井
提交时间 2019/4/6 23:51:59
信息内容 各位领导: 汤峪镇孙家坡村自来水已完工5年有余,当初镇府为民着想打深水井,群众很是欢迎,而到现在群众都没有喝上一滴水。还是一直使用着自打井,由于去年入冬一来到现在都没有下过透垧雨,村民家的的自打井出现抽不上水来。希望领导能为民着想,早日能喝上安全纯洁的深水井,不要再喝地表水!亲切为盼!谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2019/4/9 11:25:04
你好,孙家坡村供水工程建成于2015年,根据《新萄京农村饮水安全工程运行管理办法》(蓝政办发【2011】3号)文件精神,该饮水工程建成之后已移交镇村管理。此次,群众饮水困难的原因为该村群众饮用水源一直多为各户自备井,未启用深井工程,加之近年村内建设导致部分管网损坏,现我局已安排工队对原孙南、孙北两处工程蓄水池进行清洗,同时对损坏管网及时维修,确保群众正常生活用水。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001