新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190406063537
标 题 到底能不能网签,什么时候能交房?
提交时间 2019/4/6 18:35:37
信息内容 新萄京蔚蓝港湾买房时说五证齐全,商品房。怎么到了现在都不能网签,新萄京政府部门与开发商之间有什么问题不能尽快解决,受累的都是下苦的老百姓,希望官老爷能给予解决,跪拜感谢。 不要复制粘贴的回复了...
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/4/9 11:18:55
你好,关于蔚蓝港湾房屋一事县政府已组织住建局、国土局、蓝关街办、陕西兵港实业发展有限公司等相关部门召开协调会议,目前住建局及相关单位正在积极配合项目建设单位做土地调整的前期协调工作。待相关手续完善后,项目建设单位负责给各购房户通知办理网签等相关手续。住建局已约谈了项目企业负责人,责令其加快施工速度。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001