新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190406110415
标 题 望领导解决实际问题
提交时间 2019/4/6 11:04:15
信息内容 县休育场只有三台乒乓球台,但活动的人又多。而且摆放的位置有问题,一般都是南北方向,现在摆成东西方向,特别是夏天太阳的光线刺的眼都挣不开,根本没法锻练。西安公园的球台我见的都是南北方向。望领导早上八点来亲子6422体验12690320以下,就知道了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:文化和旅游体育局回复时间:2019/4/9 16:36:38
尊敬的网友,您好,我局领导高度重视这一问题,现将调查结果回复如下:  1、新萄京体育场现有乒乓球台3副,现摆放为东西方向,由于是室外场地,无论乒乓球台是东西还是南北摆放都无法完全消除阳光对群众健身的影响。  2、县城关派出所曾对体育场进行了消防安全检查,并下发了责令整改通知书,其中有明确指出乒乓球台南北摆放占用消防通道,且体育场健身群众较多,南北摆放球台存在安全隐患,体育场当即进行了整改,将乒乓球台改为东西摆放。乒乓球南北摆放存在安全隐患,且容易发生踩踏事故。再次感谢您对新萄京体育的关心和支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001