新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190404114806
标 题 村霸占地纠结黑社会干扰村组正常工作
提交时间 2019/4/4 23:48:06
信息内容 举报新萄京前卫镇谢湾村四组村霸杨东召非法占地纠结闲散人员恐吓百姓横行乡里 1、2011年原任村长兼四组组长张七全和四组村民杨东召私下协议,在村民不知情的情况下将十余亩可耕地给本村村民杨东召。荒废一年,在2013年下半年取土买土,造成三亩多地水土流失。,(原有十余亩地在2017年土地所航拍面积成7.2亩。) 2、黑恶势力村霸行为,村民在得知杨东召强占十余亩土地后,怨声载道敢怒不敢言,杨东召扬言谁要是告不愿意给地打死一个人20万! 3、2015年开始动工建厂,在此期间村民多次向村委会.镇政府.土地所反应情况。镇政府土地所互相推脱,都不愿意管,直至厂房建成,在2017年村民上访激烈,在舆论的压力下,镇政府土地所派出所联合制法将杨东召厂房的围墙推翻,再无下文。.职能部门的保护伞下,猖狂至极,大张旗鼓的办起塑钢加工厂!搞门窗加工生产,破坏土地用途。 4、各级职能部门不作为,官官相护,相互推脱,层层包庇,每次村民到土地所询问情况,土地所的领导都是推脱应付村民,时至今日事情仍得不到解决,导致本村至今土地不能确权,无法领取粮食直补。 5、在大朋房整治活动中镇政府将杨东招所建的厂房依法拆除,三个月过去了,土地仍得不到复耕,只把建厂房面积的土地平整,非法所占的土地依然是建筑垃圾和建房所用的红砖,沙子未清理,多次问镇长的回复是只复耕违建大棚面积的土地,别的不管!据相关村民说法是杨东招已经和镇政府有关领导走通关系,大棚房保不住了,但是以后该地等风声过去了默许杨东招在可耕地里建住房!建房所用的红砖沙石依然在可耕地里放着! 6、杨东招在非法占有土地中植树过程中村组领导去查看协商此事,但杨东招纠结两名外村黑势力对组长又骂要打,还扬言打电话叫人才来打组长! 7、2019年4月4日村霸杨东招破坏公共财物,私自将村水房门锁砸坏,私自放水!辱骂水房管理员! 8、我们联名反映多年,镇纪委也组织过调查就是没有最后处理意见!对群众举报的他置之不理,处理问题一拖再拖,不报上级,导致我们村的反映的问题多年未得到解决!对其纵容默许包庇,打击报复受害举报人,恶意刁难!四年过去了,合理诉求不予受理,村匪恶霸得不到严惩,百姓身边苍蝇不见抓,豺狼老虎不见打!何谈以民为本?何谈依法治国?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2019/4/5 11:29:00
网友您好!已安排查核。
另新萄京扫黑除恶专项斗争举报方式:
1.举报电话:82720133;
2.举报邮箱:dhcejbyx163.com;
3.举报地址:新萄京扫黑办(县门街县信访局院内);
4.同时还可以向辖区(镇街)扫黑办和公安派出所举报。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001