新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190404041826
标 题 千城置业有限公司存在严重偷税行为,请严查。
提交时间 2019/4/4 16:18:26
信息内容 千城置业有限公司自2014年6月交房以来,代收400多户业主契税,累计200多万元,至今4快5年了不给国家上交,心里咋想的,作为一个贫困县,税源、财政这麽紧张,为啥不及时追缴?直到房管所在网站上发布大修基金5月1号以后要涨,业主一问才直到他们逃税,我们节衣缩食,2014年交房时已将契税按照国家政策足额缴纳到位,相信国家,这几天问开发商,他们说税务局没人收,但一味妥协养肥了蛀虫,请及时追缴还业主郎朗乾坤,广大业主翘首盼望解决。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:税务局回复时间:2019/4/10 10:26:00
你好,关于千城置业有限公司存在严重偷税行为一事,经我单位与纳税人了解,不存在偷税行为。纳税人承认以前房地产企业存在代收住户的契税,按规定标准收取,并单户开具收款收据。目前主要是没有一户单独提出办理房产证,所以契税未及时交到税务机关。企业目前正在整理账务资料。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001