新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190404032352
标 题 新城广场久未竣工
提交时间 2019/4/4 15:23:52
信息内容 你好,三个问题 1.新城广场施工太久了,至今未竣工,有没有时间表? 即使有问题这么长时间也该解决了, 2.有规划灞河大道吗? 时间表?规划信息? 3.新城广场附近有啥商业规划, 请帮忙给与回复, 谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/4/8 15:49:19
网友你好,来信收悉,现答复如下:
1、新城广场目前正在加快进度施工中,计划4月底施工结束。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
2、灞河大道初步规划起始于县城信天游大桥处,沿灞河右岸而下,止于新萄京与灞桥界的洪庆街办。全长18.9公里初步拟定路基宽度为25.5米。
3、新城广场附近暂时还未有具体商业规划。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001