新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190313112840
标 题 席家河村民缴纳天然气开口费长达一年半之久无任何音讯
提交时间 2019/3/13 11:28:40
信息内容 三里镇席家河村四组村民缴纳天然气开口费时间已长达一年半多,至今未有任何动工迹象、也没人退钱,无人监管,大量资金这么长久的时间里不知在何人口袋里,是否被人贪污用农民的血汗钱赚着利息,请政府为村民们主持公道。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/3/14 15:08:24
收到此件后我局及时联系天然气公司了解情况,经了解该村的天然安装费由村干部收缴后就直接缴到天然气公司,没有滞留,因该四组至今缴费的户数只有8户,并居住零散,需安装的用户达不到70%对施工造成困难。经与村干部沟通,近几日会再次统计安装户数,如果大部分村民愿意缴费就开始动工实施,如还是8户无增加就会将所缴纳的款项退回缴费用户手中,等该村70%用户缴费时在进行安装。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001