新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190312014426
标 题 蔚蓝港湾迟迟不交房,希望领导们能重视起来!
提交时间 2019/3/12 13:44:26
信息内容 尊敬的各位领导: 我是普普通通老百姓一名,辛苦挣钱买一套住房,开发商说2018年10月交房,可是现在已经2019年3月份了,连个消息都没有,到小区一看,施工单位工人都没几个,几乎停工状态,不知何时能够交房。在官网上也看见不少业主心声,可是回复全是一样,心里万分着急,希望领导们能给老百姓做主,积极协调下,给老百姓个说法,不要一再推脱,让老百姓能买上房,并安心住上房。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/3/14 9:43:38
此件已收悉,新萄京保障性住房项目(蔚蓝港湾)项目建设初期土地证为国有划拨用地,县政府拟将该项目土地按照限价商品房的政策进行土地调整,土地调整报告已上报到县政府,县政府正在积极研究解决该项目的土地属性调整方案,尽快将土地使用权调整变更到开发商陕西兵港实业发展公司名下。住建局3月11日上午接待了蔚蓝港湾部分购房代表,且已经约谈了项目开发建设单位陕西兵港实业发展有限公司的负责人,责令要求该单位一是在保障工程质量的同时,加快施工进度,完善小区内基础配套设施建设,使工程早日竣工;二是项目建设单位陕西兵港实业发展有限公司积极与县级各有关部门尽快对接,办理好项目建设各项手续,及时办理网签、合同、按揭贷款等各项手续。
销售中心地址:新萄京保障性住房项目对面(新萄京312国道与蓝金路转盘向北200米),我局已责令项目开发企业派专人在销售中心负责解释销售相关事宜,如果有需要请联系蔚蓝港湾售楼部,联系电话:82728555。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001