新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190310081651
标 题 农械厂小区停水16天,城建局的大爷何时赏口水喝?
提交时间 2019/3/10 20:16:51
信息内容 农械厂小区停水16天,城建局大爷如果可以断了自家16天水,就算我认怂,就算我没见过世面。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/3/11 9:24:54
此件已收悉,按照县政府工作安排我局对该段“断头路”实施打通工程,由于该段道路地下自来水管道老化造成多处漏水点,进行维修造成停水。我局已和自来水公司协调为居民接拉了临时用水,已督促施工单位加快施工进度尽快回复正常供水。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001