新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190309060341
标 题 汽车站对面的老乡党涮涮又祸害四邻了
提交时间 2019/3/9 6:03:41
信息内容 歇业了几个月,清静了几个月,老乡党涮涮又开业了,虽然占道现象比去年有所收敛,现在不到晚七点,但还是有所抬头,占道经营行为依然存在,食客的车辆仍乱停乱放,横行人行道,及路两侧,时有堵塞交通,食客的噪音,车辆的乱停,让四邻苦不堪言,城管局换了新领导,盼望能同交警部门及市场监管部门能将这一顽疾彻底根治,还老百姓一个清静。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2019/3/13 16:47:00
          你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
          接到关于向阳路西段老乡党涮涮占道、噪音、车辆违停问题后,我局高度重视,及时安排局属单位城市管理综合执法大队蓝新路中队前往此处进行现场检查处置。经查,现场未发现占道经营、噪音扰民、车辆违停行为。
在下一步的工作中,我局继续加大对该处的监管力度,增加巡查频次,根据市容管理规定,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001