新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190308105226
标 题 农械厂家属楼停水半个月
提交时间 2019/3/8 22:52:26
信息内容 所谓的临时供水,就是施工队搅拌混凝土所用位于地平面以下一个小泥坑里的水龙头,刚开始施工时还接了一个一米多的管子,这几天,混凝土用量少了管子也不见了。住户都是自带洗衣机进水管去接水。比水龙头细却也塞不进龙头接口里,流在地上的水比进管子的多。接一桶水要蹲在地上十几分钟,还得紧紧地把自己带的软管挨着水龙头。我们也知道,政府做的是惠民工程,可是工期拖拉太久,我们的实际生活严重受阻。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/3/11 9:25:38
此件已收悉,按照县政府工作安排我局对该段“断头路”实施打通工程,由于该段道路地下自来水管道老化造成多处漏水点,进行维修造成停水。我局已和自来水公司协调为居民接拉了临时用水,已督促施工单位加快施工进度尽快回复正常供水。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001