新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190306101652
标 题 蔚蓝港湾
提交时间 2019/3/6 22:16:52
信息内容 你好,去年官网说是蔚蓝港湾土地使用权划拨没完成,影响网签和银行贷款,开发商以此拖延交房一年了,那些已出售楼盘不去施工而去建新楼盘,请问土地使用权手续政府办理完吗?能催促开发商完成已售楼盘的施工。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/3/8 10:41:29
新萄京保障性住房项目(蔚蓝港湾)项目五证齐全,只是该项目建设初期土地证为国有划拨用地,土地调整报告已上报到县政府,县政府正在积极研究解决该项目的土地属性调整方案,尽快将土地使用权调整变更到开发商陕西兵港实业发展公司名下。我局积极督促项目建设单位陕西兵港实业发展有限公司与各相关单位尽快对接,办理好项目建设各项手续,及时办理网签、合同、按揭贷款等各项手续。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001