新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190306104841
标 题 千城万家业主委员选举
提交时间 2019/3/6 10:48:41
信息内容 千城万家成立业主委员会口袋里买猫,难道作为业主我们没有选举权吗?难道三四十人就是代表1/2业主参加选举吗?还依法依规,依什么法什么规?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2019/3/11 15:45:00
您好!
        2018年7月19日,千城万家开发商向三里镇人民政府申请成立千城万家业主委员会,申请上盖有西安千城置业有限责任公司公章并附有部分业主签名,根据《西安市物业管理条例》第二章第一节第十七条之规定,千城万家小区以楼层为单位推选业主代表,由于彩玉居、翠玉居入住率高,以每五层20户推选一名业主代表,墨玉居入住率低,每9层共27户推选一名业主代表,共推选30名业主代表,这30名代表都是经过筹备组成员多次入户又通过电话联系进行身份确认,在征求业主意愿的基础上产生的,千城万家业委会筹备组严格按照《西安市物业管理条例》执行,并且这30名业主代表也已按程序进行公示,公示期间无异议。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001