新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190303065700
标 题 振兴计划
提交时间 2019/3/3 18:57:00
信息内容 你好,我是15年参加振兴计划考上的教师,那会公告上说基层工作满3年可以报考省考公务员,我想问下咱县我的情况可以考今年的省考吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/3/5 8:57:00
您好,对招录农村基层参加振兴计划且在基层服务期满者,经所在县(市、区)人力资源社会保障部门同意,可以参加公务员考试,具体情况可咨询县人力资源社会保障局,电话82721104。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001