新萄京官网

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190301074418
标 题 农村养老保险问题
提交时间 2019/3/1 19:44:18
信息内容 我是新萄京灞源镇沟口村二组村民周继红,我在2013年我委托人交了养老保险,组长用自己钱又给我代缴了养老保险。2013年总共交了两次养老保险,当年我就到乡政府咨询了工作人员,他的答复是:将本年的转到下一年。我以为工作人员将养老保险给转到2014年了,所以20114年我本人没交养老保险。2018年我在网上发现没有2014年的缴费记录。我又回乡政府问工作人员,他看过两张缴费票据后,又用我三人身份证查询后,确属事实。他答复是:将多交的钱退回村上,村上通知本人领取,下年重新补上。但是我等了几个月不见村上通知。请求政府帮忙解决。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/3/5 16:40:00
您好!根据您反映的情况,我们已向灞源镇政府劳动保障事务所核实,现请您携带有效证件和2013年度两次的缴费票据到灞源镇劳动保障事务所解决问题。
如果您还有疑问,请您拨打电话029-82720899进行电话咨询。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:新萄京官网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:新萄京县门街6号  电话:029-82720001